Спор о ключах к наследственной квартире - право или обязанность предоставить доступ?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ситуация следующая. 5 лет назад умерла бабушка. Отцу и его сестре досталась по наследству квартира. Сестра отца забрала кучу денег у бабушки (около миллиона), акции на сумму около 500 тыс. Отказалась потом от бабушки (для неё - мать). Не хоронила. Но это уже ничего не докажешь, поэтому суть описал, теперь к делу. Требует не однократно уже у нас ключи, хотя до этого у неё были ключи от квартиры. Мы не даём, так как у нас один комплект ключей (да и отношения с ней очень напряженные). Она обратилась в полицию, сегодня приходил сотрудник, вел опрос, что да как. И теперь собственно вопрос. Кто прав? Не обязаны бы же ей давать каждый рак ключи, как она потеряет свои. И какой выход из данный ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий, в данной ситуации у вашего отца и у сестры вашего отца одинаковые доли и права на квартиру,а сестра может обратиться в суд о принудительном вселении в квартиру ивы уже сделать ничего не сможете.Вы можете только или выкупить ее долью на квартиру или продать свою.

Если возникнут вопросы пишите буду рад вам помочь.