Получу ли я ВПД после увольнения и получения жилищного сертификата.

• г. Владивосток

Я военнослужащий по контракту в звании старшего прапорщика, имею стаж службы более 10 лет, увольняюсь досрочно по организационно-штатным мероприятиям, жилья в собственности не имеем ни я, ни жена, ни дочь. Скажите пожалуйста какие выплаты положены мне и моей семье при увольнении, могу ли я просить жилье в собственность у Министерства обороны, в служебной квартире я не зарегистрирован, а имею постоянную регистрацию по месту жительства моих родителей в Ростовской области, в служебной квартире постоянную регистрацию имеет жена. Подскажите как должен быть грамотно написан рапорт? Могу ли я расчитывать на получение жилищного сертификата и реализации его не по месту службы в Приморском крае, а в Ростове, где проживают родители? Можно ли его обналичить и каким способом? Получу ли я ВПД после увольнения и получения жилищного сертификата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

1. могу ли я просить жилье в собственность у Министерства обороны

Да, при этом если Вы будете требовать жильё по месту службы, Вас не могут уволить до предоставления жилья. Если не по месту службы - уволят и исключат из списков части.

2. Подскажите как должен быть грамотно написан рапорт?

В зависимости от того, что именно Вы хотите.

3. Могу ли я расчитывать на получение жилищного сертификата и реализации его не по месту службы в Приморском крае, а в Ростове

Да, Вы можете получить сертификат на получения жилья в любом регионе РФ.

4. Можно ли его обналичить и каким способом?

Реализовать ГСЖ и продать жильё.

Есть и другие законные способы, но все они связаны с куплей-продажей, этим занимаются риэлторские конторы.

5. Получу ли я ВПД после увольнения и получения жилищного сертификата

Да, получите.

Если нужна помощь в составлении рапорта - обращайтесь:

http://don-advokat.ru/

Желаю успехов!