Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мать ребенка 3-х лет. Состояла в брачных отношениях с со своим мужем после

3 лет совместной жизни мы развелись вопросов по поводу ребенка при разводе не имелось. Однако теперь мой муж заявляет что ребенок будет жить у него приходит ко мне в дом и просто забирает его, хотя имелась устная договоренность что ребенок будет жить у меня а он его будет брать только по выходным дням. Я встретила мужчину с которым теперь живу. Скоро состоится бракосочетание. Можно ли как-то определить время общения отца ребенка с дочерью и максимально ограничить его в этом праве. Дело в том, что после общения с ним ребенок становится капризным и плаксивым. По какой форме должно быть составлено исковое заявление если этот вопрос решается только судом. С отцом ребенка договориться не представляется возможным т.к. он не идет на контакт.

вопрос №62224
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

1. Пока девочка живет с Вами, проще не пускать бывшего мужа и отдавать ему девочку только в дни, которые были ранее оговорены.

2. Если же будут скандалы, проблемы и т.д., спор может быть решен в судебном порядке. Обязательно в качестве третьего лица необходимо будет привлечь орган опеки и попечительства (Ст. 68 СК)

3. Спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд будет учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (Ст. 65 СК).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку добровольно установить порядок общения с ребенком вам не удается, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка воспитания ребенка (ст.66 Семейного кодекса РФ). В исковом заявлении Вам следует предложить суду определенный порядок общения родителя, проживающего отдельно от ребенка, с малышом. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X