Риски приобретения частного дома с зарегистрированной фирмой по адресу - чего ожидать и какие последствия?

• г. Москва

Я хочу приобрести частный дом для постоянного проживания, но по его адресу зарегистрирована фирма (ооо), директором которой является бывший собственник этого дома. На данный момент дом в собственности менее трех лет у иного лица. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь риски приобретения данного дома для меня? С какими неприятными последствиями я могу столкнуться купив дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рисков для собственника дома никаких нет. В случае, если Вас будут беспокоить налоговая или иные органы - направляйте им письменный ответ о том, что в настоящее время юридическое лицо по данному адресу не находится.

Здравствуйте! На основании права собственности вы вправе в судебном порядке снять фирму с регистрации