Необходима ли справка о работе матери при оформлении отпуска по уходу за ребенком отцом

• г. Химки

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, месяц назад уволилась по собственному желанию, с целью поиска более оплачиваемой работы. Отец ребенка хотел оформить отпуск по уходу за ребенком, но у него потребовали справку о том, что я на данный момент работаю. Правомерно ли это? Как я могу работать если в данный момент отец ребенка не может осуществлять за ним ход.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, работает жена или нет, отпуск по уходу за ребёнком предоставляется одному из супругов по их выбору.

С уважением,

Антон Жаров