Я находилась в отпуске по уходу за ребенком,

месяц назад уволилась по собственному желанию, с целью поиска более оплачиваемой работы. Отец ребенка хотел оформить отпуск по уходу за ребенком, но у него потребовали справку о том, что я на данный момент работаю. Правомерно ли это? Как я могу работать если в данный момент отец ребенка не может осуществлять за ним ход.

вопрос №622250
прочитан 12 раз

Не имеет значения, работает жена или нет, отпуск по уходу за ребёнком предоставляется одному из супругов по их выбору.

С уважением,

Антон Жаров

Большое спасибо за ответ! Муж целый день воюет с кадровичкой, завтра продолжение. Думаю, что мы ей докажем.

Похожие вопросы

юрист Кудеров Василий Александрович:

Доброго времени суток! Как быть это Вам решать. Вы сами написали, что действия начальника незаконны. Готовы подчиняться незаконным действиям - пишите заявление, как велел Вам начальник.


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Да, можете уволиться по собственному желанию даже, если это срочный трудовой договор.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Если Вы уволитесь, то выплат не будет


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Увольнение по собственному желанию (ст. 80 Трудового кодекса РФ) и увольнение по инициативе работодателя в связи с ликвидацией (ст.


юрист Брусникова Елена Борисовна:

можно уволиться в любой день, который вы укажите в своем заявлении, согласно ст.80 ТК РФ. И рудовую вам обязаны выдать в день увольнения, согласно ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X