Имущественный вычет в 2005 году и возможность повторного использования, а также вычет по ипотечным процентам без предоставления ранее

• г. Ставрополь

В 2005 году был использован имущественный вычет на стоимость квартиры 590000 руб. в размере 76700 руб. В 2013 г. в июле была приобретена квартира стоимостью 1330000 руб с использованием ипотечного кредита. Могу ли я второй раз воспользоваться имущественным вычетом? Могу ли я воспользоваться вычетом по ипотечным процентам, если ранее этот вычет не предоставлялся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, к сожалению, второй раз вы несможет воспользоваться вычетом.