В праве ли Сбербанк накручивать проценты на страховую часть потребительского кредита?

• г. Краснодар

В праве ли Сбербанк накручивать проценты на страховую часть потребительского кредита?

Ответы на вопрос (1):

А что такое страховая часть потребительского кредита? Нет такого понятия.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Сбербанк удерживать страховую сумму от выданного кредита и, при этом, взимать с нее проценты? Могу ли я расторгнуть страховой договор по предоставленному кредиту и требовать возврата удержанной суммы со Сбербанка?

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

Два с половиной года назад я брала в Сбербанке автокредит сроком на 5 лет. Сейчас я имею возможность погасить оставшуюся часть кредита единовременным платежом. Пересчитает ли мне Сбербанк проценты по кредиту? Должен ли Сбербанк пересчитать мне проценты?

Я - военный пенсионер. Сбербанк в выдаче всей суммы месячной пенсии отказал без объяснения причин. Имею просрочку в погашении потребительского кредита, полученного в Сбербанке под пенсию. Правомерны ли действия Сбербанка?

Я брал телефон в кредит. Заплотил половину. Банк в суд не торопиться, а накручивает проценты. Имеет ли право банк накручивать проценты по потребительскому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана заявка в Сбербанк, на получение потребительского кредита без страховки. Пришел ответ, что кредит одобрен в той сумме которую запрашивали. Звонит специалист Сбербанка и говорит, что вы получите кредит за минусом страховки (то что в заявке которая одобрена написано без страховки значения не имеет). Куда обратиться? Ведь процент по кредиту автоматом увеличивается в 2 раза.

Имеют ли право калекторы накручивать проценты на просроченый кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение