Возможен ли раздел имущества без развода. Порядок действий.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможет разделить имущество без развода- либо составляйте соглашение о разделе имущества , либо разделите в судебном порядке.

Гульсина Загульевна!

Конечно возможен.

Если добровольный раздел - то составляется соглашение о разделе в простой письменной форме. Если договориться не удается, то подается исковое заявление в суд.