Очень неудобно задавать каждый раз дополнение к предыдущему ответу.

Может быть сейчас штампп в паспорте не ставят, но насколько я понимаю, раньше его ставили:)). У нас ситуация следующая, штамп в паспорте о прописке гражданин СНГ датирован 1997 годом. Достаточно ли этого или же все равно нужна миграционная карта и т.д?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Я действительно в своем ответе не предусмотрел подобную ситуацию.

Но вынужден Вас немного огорчить. Дело в том, что в настоящее время ситуация с иностранными гражданами, постоянно проживающими в РФ до 1 ноября официально не разъяснена. Поэтому я не смогу разъяснить Вам эту ситуацию и ее сейчас не смогут прояснить в официальных органах. Так что придется подождать немного, я думаю, что в ближайшее время ситуация должна проясниться.

А пока, до реального начала действия новых нормативных актов, регулирующих правовое положение иностранных граждан в РФ, все ранее оформленные регистрации продолжают действовать и свою юридическую силу не утратили.

А миграционная карта нужна для всех, даже тех, кто имел ранее регистрацию. И иностранный гражданин должен обратиться для получения миграционной карты в срок не более 60 суток со дня вступления в силу Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (1 ноября).

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане СНГ родившие в России, могут получить свидетельство о рождении.

ответы на вопрос:

Да свидетельство о рождении может получить каждый родившийся на территории РФ, родители при обращении в органы ЗАГСа должны представить паспорта с приложенным переводом на русский язык.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любой ребенок, который родился в России может получить свидетельство о рождении в российском ЗАГСе.

Но если Вы думаете, что получив российское свидетельство о рождении ребенок станет гражданином России, Вы ошибетесь. Он будет гражданином той страны, гражданами которой являются его родители.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане СНГ имеют права устроиться на работу в РФ с патентом?

ответы на вопрос:

Граждане СНГ имеют права устроиться на работу в РФ с патентом?

Катерина, имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин СНГ могут добровольно идти в армию в России.

ответы на вопрос:

Алтын!

Могут. Этот вопрос регулируется ст.15. Отношение иностранных граждан к военной службе Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Цитата:
1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин СНГ находящийся в территории РФ имею разрешений на работу, миграционный карта, регистрация на территории работодателя. В каком случи мне могут депортировать из страны?

ответы на вопрос:

Вас могут депортировать, только если данные документы будут просрочены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если будете нарушать законодательство России Матушки!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несмотря на наличие Разрешения на работу в отношении Вас может быть принято решение о запрете въезда на территорию РФ.

-в случае если два и более раза в течении трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за совершение административного правонарушения на территории РФ. (п.4 ст.26 ФЗ №114)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин СНГ сможет ли работать в такси Россия?

ответы на вопрос:

Может, при соблюдении указанного ограничения.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"

Цитата:
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане СНГ может на учет поставить машину на себя как.

ответы на вопрос:

Акыл! Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание, для этого Вы должны предоставить Ваши документы, а также документы на автомобиль. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане СНГ отслужив в армии РФ получают гражданство? И сколько надо отслужить?

ответы на вопрос:

Не граждан России в армию России не призывают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение