Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень срочно нужен ответ на вопрос: Работник 30.10.

2002 г. написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Он был зачислен на работу 01.04.2002 г., ежегодный отпуск не использовал. Мы подготовили приказ о предоставлении ему ежегодного отпуска на 19 календарных дней с 30 октября по 17 ноября 2002 года. Считаем, что датой увольнения будет 18 ноября 2002 г., он же будет последним днем работы работника. Правильно ли мы определили дату увольнения?

вопрос №62228
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Не совсем. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОТПУСКА. (Ст. 127 ТК).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X