8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
2668консультаций за 24 часа
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 в 11:56
номер вопроса №622315
прочитан 101 раз

Компенсация при увольнении генерального директора по собственному желанию

При увольнении по собственному желанию генеральный директор отказала в выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Обратилась в мировой суд, но судья вынесла определение об отказе т.к. я не предоставила расчет компенсации. На предприятии не выдавались расчетные листки и для меня представляется сложным произвести расчет.

Подскажите как мне обязать предприятие выплатить компенсацию. Права ли судья требуя бухгалтерский рачет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 12 682 Личная консультация
    21.08.2008 22:59

    БУХГАЛТЕРСКИЙ расчет никто от Вас требовать не может. Вам необходимо было представить ОБЫЧНЫЙ (в произвольной форме) расчет своих исковых требований. Это обязательное требование к любому материальному иску, подлежащему оценке, согласно ст. 131 ГПК РФ. Кроме того, согласно ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований. Вы, судя по всему, не представили суду доказательств того, почему требуете ко взысканию именно эту сумму, а не какую-то другую. А недоказанность заявленных требований всегда являлась основанием для отказа в иске.

    Если у Вас не хватало доказательств для расчета (тех же расчетных бухгалтерских ведомостей) и Вы не могли их получить самостоятельно, то Вы имели право в судебном заседании ходатайствовать об их истребовании у ответчика и отложении слушания дела, дабы потом рассчитать сумму своих исковых требований.

    Повторно обращаться в суд с аналогичными требованиями Вам уже нет смысла. Судья просто вернет Ваш иск на основании ст. 134 ГПК РФ, т.к. имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

    Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. Может быть, они выдадут Вашему бывшему работодателю соответствующее предписание. Но шансов - немного.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение