Права и комфорт истца на суде - можно ли покинуть зал для чтения возражений?

• г. Воткинск

Я истец. Мне ответчик говорит что принесет на суд на 5! страницах свои возражения. Получается я на суде буду сидеть и читать возражения а все на меня смотреть что ли? Или я могу сказать дать мне выйти в коридор без лишних взглядов почитать возражения спокойно?

Ответы на вопрос (1):

А вы попросите отложить заседание на другой день - ведь вам же потребуется проконсультироваться с юристом по поводу этих возражений...

И неужели вы отважились пойти в суд без юриста?