Могу я подать в суд на виновника ДТП если страховая оценила ущерб в 42000 а ремонт вышел 67500 кто мне может возместить разницу.

• г. Вологда

Могу я подать в суд на виновника дтп если страховая оценила ущерб в 42000 а ремонт вышел 67500 кто мне может возместить разницу.

Ответы на вопрос (3):

с самого виновника можно потребовать

лучше подавать в суд на страховую (не будете платить госпошлину). виновника можно привлечь к участию в деле в качестве ответчика уже в ходе рассмотрения дела.

В суде можно взыскать стоимость фактического восстановительного ремонта автомобиля при условии, что выполненные работы подтверждены товарным чеком или кассовым чеком, наряд-заказом на выполнение ремонтных работ

Необходимость выполнения оплаченных работ и замена деталей, подтверждены Актами осмотра транспортного средства.

Также следует учесть, что наличие повреждений, требующих ремонта, зафиксировано в справке о ДТП и подтверждено актами осмотра, товарным чеком, заказ-нарядом, кассовыми чеками.