Какие документы и заявления требуются от меня

• г. Мытищи

Уважаесые юристы! Подскажите пожайлуста, какие документы и заявления требуются от меня, если основанием для постояннгой регистрации по местужительства является согласие собственника жилья? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если основание, согласие собственника, то его заявление, личное присутствие в отделе регистрации, документы, подтверждающие право собственности.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Pдравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: сечас основанием для постоянной регистрации (прописки) может являться:

1)Договор купли-продажи жилой недвижимости;

2)Заявление собственника жилой недвижимости;

3) договор безвозмездного пользования жилым имуществом. Скажите пожайлуста, какое из этих основангии является наиболее надёжным для прописки,, насколько реально выписать человека, если основанием для прописки является пункт 2 или пункт 3?Заранее благодарю Вас за ответ!

Для предоставления годовой регистрации иностранному гражданину, требуется согласие собственника жилья. Собственник (супруга) согласен на предоставление регистрации, но есть 2-й собственник (супруг), должен ли он дать согласие на регистрацию, или будет достаточно согласие 1-го собственника.

Собственник квартиры один - моя жена. В квартире зарегистрированы ещё четыре человека (не собственники). Нужно ли согласие проживающих для постоянной регистрации супруга (то есть меня)?

Заранее спасибо за ответ.

Какие документы необходимо предоставить в УФМС мне (желающему получить временную регистрацию) и собственнику приватизированного жилого помещения, в котором прописан ещё один человек, для оформления регистрации по месту пребывания в СПб. Достаточным ли основанием является письменное заявление собственника о моей регистрации? Если нужны какие-то справки (формы 9 и т.д), подскажите, где их взять.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие документы, помимо миграционной карты, еще нужны для оформления временной регистрации по месту пребывания? Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы-подскажите пожайлуста: является ли процессуальным нарушением суда следуещее-вынесено определение о возврате искового заявления, при этом не возвращены ни сам иск, ни ппиложенные к нему исковые документы?

Доброе время суток уважаемые юристы.

Требуется ли наличие штампа постоянной прописки в паспорте или достаточно наличие регистрации для подачи заявления в ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение