Можно ли подать заявление на регистрацию брака по заграничному паспорту, если один из супругов потерял паспорт РФ?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, мы с молодым человеком хотим подать заявление, но не так давно он потерял паспорт РФ,и сейчас отсутствует в России, у меня паспорт РФ есть, можем ли мы подать заявление, по заграничному паспорту? До свадьбы паспорт сделает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете подать по загранпаспорту или сможет взять временное удостоверение личности в УФМС.

Загрн. паспорт не является удостоверением личности на территории РФ. Получите временное удостоверение личности.