Проблемы на работе - смогу ли я платить по ипотеке или заберет банк дом?

• г. Москва

У меня ипотека плочу 12000 в месяц, но возникли проблемы на работе. Могу только сплотить 2500. Имею право или нет, заберет банк дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может,если в залоге.

Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание