Какие проблемы могут возникнуть с получением военного билета (*несвоевременная постановка на учёт* если я не о ошибаюсь).

• г. Уфа

Вопрос таков: мне 28 лет в военкомате ни разу не был, проживаю по месту прописки, приписного не получал, в военкомате не разу не был, повестки не приходили. Какие проблемы могут возникнуть с получением военного билета (*несвоевременная постановка на учёт* если я не о ошибаюсь). заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Статья 21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

То есть фактически оштрафовать Вас могут если Вы уезжали -приезжали, прописывались -выписывались, а на учет не становились. Ну не знали Вы об этом, а военкомат вас не приглашал:)))).

С уважением