Нужно ли гражданину Севастополя менять международное водительское удостоверение?

• г. Севастополь

1 июня 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 132-ФЗ, так вот, я проживаю в Севастополе

Подскажите, 1 июня 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 132-ФЗ, так вот, я проживаю в Севастополе и являюсь гражданином РФ,но если я не работаю водителем на предприятии и не использую автомобиль для трудовой деятельности, а лишь для личных потребностей в передвижении - обязательно ли мне менять водительское удостоверение (международное), полученное в Украине, но в уже этом году, в 2015, т.к. мне сказали, что это уже новые права и по ним ездить в РФ якобы нельзя? И если обязательно - то что нужно будет пересдавать в ГАИ, только теорию, либо же все по новой, и теорию, и всю практику? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто может обратиться за заменой иностранного в.у. (международного в.у.) на российское:— граждане РФ;— лица,постоянно проживающие и временно пребывающие на территории РФ.Кроме того, лица, не являющиеся гражданами РФ, могут получить российские права в общем порядке с гражданами РФ. Им нужно будет пройти обучение в автошколе и сдать экзамены. Соответственно, отличие обмена иностранного в.у. на российское в.у. от процедуры получения российского в.у. в общем порядке заключается в том, что при обмене нет необходимости проходить обучение и предоставлять в ГАИ документ, который подтверждает этот факт.Куда нужно обращаться за обменом иностранного в.у.?Подать документы можно:— если вы имеете гражданство РФ или вид на жительство в РФ — в любом подразделении ГАИ;— в остальных случаях — в подразделении ГАИ, в котором вы временно проживаете или пребываете.Для обмена иностранного в.у. на российское в.у. необходимо сдать экзамены: теоретический и практические.