Кто имеет право на наследство после смерти бабушки и сына, которому она завещала квартиру?

• г. Уфа

Мой сын и я прописаны в 3-х комнатной квартире. Сын имеет 1,6 долю в квартире после смерти отца, остальные 5,6 у бабушки сына, она тоже там была прописана. Годом раньше она сделала завещание своему другому сыну. В августе 2014 года сын на которого бабушка завещала квартиру умер утром 30.08.14, а вечером того же дня умерла и бабушка. У того сына которому бабушка завещала квартиру остался сын. Кто имеет право на наследство. Мой сын только или еще другой ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Завещание не вступает в силу. У бабушки будут наследники по закону.

Ваш сын может претендовать по праву представления.