Как получить право на третью долю деревянного дома с участком и что для этого требуется сделать

• г. Тихвин

Деревянный дом с участком. Разделен на три доли. По доле у меня и у моей матери. Одна треть осталась после отчима матери. Он умер более 15 лет назад. О других его родственниках ничего не известно и на эту долю ни кто не претендовал. Возможно ли получить эту повисшую долю, например, по "приобретательной давности". Налоги и все иные платежи за эту треть все равно платим мы.

Что нужно сделать для получения этой доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Обращаться с иском о признании права собственности ввиду давности владения можно через 18 лет. 15 лет давность владения и три года срок исковой давности.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к вам. Мой брат 20 лет назад купил квартиру, он являлся собственником квартиры, через 5 лет 1/3 доли подарил мне, спустя время мой брат умер и в наследство 2/3 доли вступили моя мама и отчим. Потом умирает отчим и в наследство вступает моя мама и мама отчима (не кровная бабушка), наследственное дело 1/6 доли бабушка до конца не довела. Теперь умерла бабушка, наследников на её долю нет, нам сказали, что её доля перейдёт государству.

Теперь нас интересует вопрос, как мы можем получить эту долю назад? Возможно ли получить эту долю по приобритательной давности? В этой квартире мы живём 20 лет.

И есть ли у нас ещё другие варианты, кроме выкупа этой доли у государства?

У меня дом разделен на доли одна моя а другая доля не родственника, и он умер могу ли я оформить его долю на себя так как после смерти прошло более 6 месяцев. Родственники не заявили.

У нас частный дом. Разделен на 3 доли. В доме приблизительно 50 кв.м. Третья доля состовляет 6 кв.м. Данный собственник не появляется там в течении 15 лет, не платит налоги, и другие соответствующие платежи. 2 других собственника желают продать дом. Возможно ли высилить третьегот собственника по закону и продать без него, к.т. место жительство 3-го собственника не известно? Как лучше сделать?

Отец умер осталось три ребенка наследники первой линии. 4 х комнатная квартира разделенна на 4 доли,1 доля младшей дочери, вторая доля сына, третья доля внучки, червертая доля принадлежала умершему отцу. Получается один ребенок остался без наследства? Что можно сделать чтобы получить долю квартиры?

В квартире четыре доли (Моя матери сестры отчима). Мой Отчим умер два года назад. Родная дочь не подала на наследство прошло 2 года. Сейчас в виписки егрп также 4 доли. Что можно сделать чтобы получить долю отчима? Спасибо.

Дом в собственности и разделён на три доли, 2 доли муж-жена, третья доля у постороннего человека, не родственника первым двум собственникам, у мужа долги у судебных приставов, из за чего наложен арест-обременение на весь дом. Законно ли это? Третий собственник Хочет продать свою долю, на которую тоже как оказалось арест, что возможно сделать?

У нас частный дом. Разделен на 3 доли. В доме приблизительно 50 кв.м. Третья доля состовляет 6 кв.м. Данный собственник не появляется там в течении 15 лет, не платит налоги, и другие соответствующие платежи. 2 других собственника желают продать дом. Возможно ли высилить третьегот собственника по закону и продать без него, к.т. место жительство 3-го собственника не известно? Как можно найти человека, незная его местожительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей 1/2 доли квартиры, в этой квартире я зарегистрирована. Второй собственник умер 18 лет назад, доля квартиры так осталась на нем.. Могу ли я через суд признать вторую долю по сроку приобретательной давности?

После смерти матери осталась 3 х квартира она была разделена на три доли две доли несовершеннолетних детей и одна на умершую, по завещанию доля умершей матери принадлежит мне, могу ли я продать свою долю и как?

, после смерти отчима могу ли я вернуть долю матери себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение