Затем выяснилось что у человека есть еще проблемы с законом, и приговор ему выносят по другой, более тяжкой статье?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, почему так может быть? Дело было возбужденно по одной статье. Затем выяснилось что у человека есть еще проблемы с законом, и приговор ему выносят по другой, более тяжкой статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр.

Такое бывает, поверьте. Нет в этом ничего противозаконного. Но мне непонятно из Вашего вопроса, как могло случиться, что первая статья куда-то "пропала"... Это могло случиться только в одном случае - если Вашему человеку вменили квалифицированную по другой части, но ту же статью, соответственно более тяжкую.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.