Минимальный отступ от границы соседа при строительстве в СНТ и последствия нарушения этих норм

• г. Подольск

Сколько метров нужно отступать от границы с соседом при строительстве дома в СНТ. И как можно ввести дом в эксплуатацию при нарушении этих норм. Участок узкий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно отступить не менее 6-ти метров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По СНИПАМ

Спросить
Пожаловаться

Купил участок, дом соседа от границы 3 метра, а пристрой к дому на границе, дом построен в 2012 году! Сколько метров я должен отступить от границы при строительстве дома?

Купил участок, дом соседа от забора 3 м,а пристрой к дому на границе. Сколько я должен отступить от границы при строительстве дома?

У меня в СНТ два смежных участка Вопрос: сколько метров я должен отступать при строительстве дома от межи с соседом и сколько метров нужно отступать от межи со своим соседним участком при условии, что на нем построек не будет?

Соседи попросили разрешение на строительство 2 этажного дома на участке 7 соток. Мы разрешили, но когда они начали строительство оказалось, что они строят свой дом в 50 см от межи. Если он будет построен нам заслонят весь свет в два окна. Участок большой и можно отступить дальше. По закону Краснодарского края от окон соседнего дома при строительстве должны отступить 6 метров. Пока только вырыт фундамент. В какую организацию нужно написать жалобу на нарушение градостроительных норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько метров нужно отступать от межи при строительстве дома? Обязательно ли нужно брать разрешение на строительство?

Построил жилой дом. От забора соседа два метра то есть нарушение СНиПа. При строительстве вопросов с его стороны не было. Была устная договоренность До его дома восемь метров. От дороги более шести метров. Участок узкий. Дом введен в эксплуатацию, прошел регистрацию, имею право собственности. Если сосед начнет жаловаться, какие последствия? Договориться с ним нельзя. Спасибо! С уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение