Помощь и благодарность - Кто будет наследником пожилой женщины, которую моя сестра помогала без наследников и завещания?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра много лет помогала пожилой женщины по хозяйству. Они были как родственники. Родственников и других наследников у умершей нет. Женщина в знак благодарности обещала оформить завещание сестре на своё имущество но она умерла неожиданно. Завещание оформить не успела. Сестра похоронила её за свой счёт. Имеет ли право сестра на наследство т.к больше других родственников нет и никакого завещания тоже нет. И кому тогда переходит по наследству имущество-квртира и домик в садоводстве.?

Ответы на вопрос (1):

Если наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит государству.

Спросить
Пожаловаться

Я ухаживала за пожилой женщиной более 2-х лет. в этот период я родственников не видела и не слышала. Пожилая женщина написала на меня завещание (квартира). после того как умерла пожилая женщина, объявились родственники (родная сестра). сейчас она претендует на наследство (у умершой еще были сберкнижки на сумму 550 тыс. руб.. я эти книжки отдала родной сестре, т.к. мне умершая их не завещала.). имеет ли право на обязательную долю наследства родная сестра (сестре 75 лет).

Я ухаживала за пожилой женщиной более 2-х лет. в этот период я родственников не видела и не слышала. Пожилая женщина написала на меня завещание (квартира). после того как умерла пожилая женщина, объявились родственники (родная сестра). сейчас она претендует на наследство (у умершой еще были сберкнижки на сумму 550 тыс. руб.. я эти книжки отдала родной сестре, т.к. мне умершая их не завещала.). имеет ли право на обязательную долю наследства родная сестра (ей 75 лет и она инвалид 2 группы).

имеет ли родная сестра на обязательную долю в наследстве.

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Нужна помощь была две сестры первая сестра умерла составив завещание на вторую сестру, но у первой сестры есть внучка, вторая сестра не успела переоформить на себя завещания но хотя документы отдавала т.к умерла у нее остался сын, кому будет принадлежать наследство?

Сестра умерла раньше мамы. Мама изменить завещание не успела. Кто является наследником? У сестры остались муж и сын. Имеют ли они право на часть наследства?

Сложилась такая ситуация. Наследодатель (сестра моей бабушки) написала завещание на свою сестру и племянника в равных долях

текст завещания все мое имущество какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащей где бы оно не находилось в чем бы оно не заключалось в том числе квартира №__ расположена в г улица. Я завещаю в равных долях каждой: гр. ФИО (бабушка, которая умерла раньше своей сестры на 6 месяцев) и ФИО (племянник)

Моя бабушка (наследник по завещанию) умерла раньше своей сестры (наследодателя) на 6 месяцев. Получается остался только племянник, который указан в завещании. У умершей бабушки остались двое внуков. Имеют ли они право на получение доли наследства?

У меня умерла сестра, по завещанию все имущество переходит её сожителю, он погиб не успев вступить в наследство. Кому теперь переходит имущество сестры, её или его родственникам? (У него завещания нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У двух родных сестер имеется только двоюродная племяница (дочь их двоюродной сестры по отцу), других родственников нет. Одна из сестер умерла, ее имущество по завещанию перешло к ее родной сестре. Если вторая сестра не оставив завещания уйдет из жизни, будет ли вышеназванная племяница наследницей? А если завещание оставлено, но не на племяницу, может ли она доказав родство претендовать на наследстов?

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

В завещании, оставленным мамой, указанны два наследника - я и моя сестра. Сестра умерла раньше мамы. Мама изменить завещание не успела. Кто является наследником? У сестры остались двое детей. Имеют ли они право на часть наследства? В заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение