Помощь и благодарность - Кто будет наследником пожилой женщины, которую моя сестра помогала без наследников и завещания?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра много лет помогала пожилой женщины по хозяйству. Они были как родственники. Родственников и других наследников у умершей нет. Женщина в знак благодарности обещала оформить завещание сестре на своё имущество но она умерла неожиданно. Завещание оформить не успела. Сестра похоронила её за свой счёт. Имеет ли право сестра на наследство т.к больше других родственников нет и никакого завещания тоже нет. И кому тогда переходит по наследству имущество-квртира и домик в садоводстве.?

Ответы на вопрос (1):

Если наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит государству.