Если наше общежитие будет передано на баланс местной Администрации,

Я хотела бы уточнить ответ на вопрос:

«Наша семья из 3-х человек проживает в общежитии предприятия - 2-х комн. Квартире 54 метра общей площади.

Какие необходимы действия от нас и от предприятия, что бы с квартиры снять статус общежития, что бы мы могли получить ордер на эту квартиру и впоследствии приватизировать ее.»

Если наше общежитие будет передано на баланс местной Администрации, которая выдаст нам ордер, можем ли мы впоследствии приватизировать эту квартиру? До этого мы никакую жилую площадь не приватизировали.

номер вопроса №6224
прочитан 33 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

При наличии ордера,выданного Территориальным управлением Администрации,Ваша семья бесспорно будет иметь право на приватизацию занимаемого по ордеру жилья.По вопросу передачи здания Вы можете только просить предприятие ходатайствовать перед администрацией и губернатором(мэром) о решении вопроса по передаче.С одной стороны предприятию это выгодно,т.к. содержание общежитий убыточно,с другой стороны в нарушение закона администраия предприятия часто сдаёт помещения общежития в аренду(субаренду)имеет доход.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

города расселить все семьи в изолированные жилые помещения ?

номер вопроса №9983965

Такой обязанности не предусмотрено законом.

Http://docs.adm.nov.ru/__C32574DA0044010E.nsf/0/4E34514535F18999C325750D00377853?OpenDocument На какое положение Закона ссылаются в данном документе ? Меня интересует требование расселить все семьи до передачи в изолированные жилые помещения . Надеюсь на точный ответ .

номер вопроса №9991120

Вопрос корректно и понятно сформулируйте. Внешние ссылки копировать не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X