8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли ссылаться в апелляционной жалобе (оспаривание решения суда о взыскании задолженности по договору поставки)

на то, что предоплата была произведена не в срок указанный в спецификации к договору (7 дней), а через 14 дней, что привело к нарушению сроков исполнения обязательст. Если можно, то на какую статью ссылаться? Заранее спасибо.

Плотникова Екатерина Анатольевна, г. Трехгорный
19.08.2008 в 13:59
номер вопроса №622424
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Несколько сложно понять о чем идет речь, поскольку вы задаете вопрос без указания обстоятельств дела. В качестве общих рекомендаций можно сказать следующее. Апелляционный суд вправе рассмотреть дело по дополнительным доказательствам. Но следует учитывать особенности. Если вы не заявляли указанные доводы и доказательства в суде первой инстанции, то можете это заявлять в апелляционный суд лишь при условии, что обоснуете невозможность представления в суд первой инстанции этих доказательств по объективным причинам и если апелляционный суд признает эти причины уважительными (ст.268 АПК РФ).

    Если же эти доказательства были исследованы в суде первой инстанции, то никаих препятствий нет.

    19.08.2008 14:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение