Скажите пожалуйста, какие существуют налоговые обязательства по отношению к неофициальному доходу?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста, какие существуют налоговые обязательства по отношению к неофициальному доходу? Я имею непостоянный и нигде не зарегистрированный заработок, скажите, каким образом я должен платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Налоговое законодательство не содержит понятий "официальный" и "неофициальный" доход. Поэтому налогообложение единое. Такой доход вы обязаны декларировать самостоятельно, также самостоятельно уплачивать налог на доходы (ст.ст. 209, 210,228, 229 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

ИП на УСН (доходы), зарегестрированный в Ставрополе и находящийся на нулевой ставке по льготе на два налоговых периода, открывает торговое место в Москве. Какие налоги должен платить? Налоговый сбор?

Я И П. Платим налоги, понадобилась справка 2 НДФЛ, на возврат подоходного налога., бухгалтер отказалась ее написать., т. к. мы якобы не платим подоходный налог. Скажите пожалуйста какие налоги должен платить И.П. , частная стоматологич. Клиника.?

Скажите, пожалуйста, как определяется сумма налога с дохода при получении дома по дарственной? Каким образом выплачивается этот налог и в какие сроки? Что делать, если нет денег?

Были заданы вопросы: Регистрируется ли гражданско-правовой договор об оказании услуг между физ. лицом и иностранным гражданином. Платится ли с него подох. Налог, регистрируется ли в налоговых, ФМС и пр.органах. Какие обязательства у физ. лица. Услуги - помощник по хозяйству, садовник. Ответ получен, что налоги платятся. Каким образом?: 1)подоходный налог у иностранного лица, не зарегистрированного в налоговой, 2) физическим лицом? Если не требуется регистрация в налоговых органах?

Какие налоги при этом необходимо заплатить?

Заранее благодарю.

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги ип должен платить в обьязательном порядке-налог на доход и налог в пенсионный фонд? Или есть ещё какие то дополнительные налоги?

Скажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом вернуть неверно заплаченный подоходный налог? Была подана декларация, заплачен налог. А потом (перечитывая законы и консультируясь) я поняла, что это не был доход.

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение