8 800 505-92-64
186 юристов сейчас на сайте
3294консультаций за 24 часа
Виталий, г. Новочеркасск
Виталий Россия, г. Новочеркасск
19.08.2008 в 14:33
номер вопроса №622450
прочитан 36 раз

Скажите пожалуйста, какие существуют налоговые обязательства по отношению к неофициальному доходу?

Я имею непостоянный и нигде не зарегистрированный заработок, скажите, каким образом я должен платить подоходный налог?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 509 Личная консультация
    19.08.2008 14:49

    Налоговое законодательство не содержит понятий "официальный" и "неофициальный" доход. Поэтому налогообложение единое. Такой доход вы обязаны декларировать самостоятельно, также самостоятельно уплачивать налог на доходы (ст.ст. 209, 210,228, 229 НК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение