Спросить бесплатно

В каких случаях можно сделать отвод судье?

вопрос №6224540
прочитан 66 раз

В предусмотренных законом случаях, читайте ГПК или УПК, смотря какое дело - гражданское либо уголовное.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

ъявлении принятого по делу решения суда не оглашается. Статья 16. Основания для отвода судьи 1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он: 1)


адвокат Трусов Денис Андреевич:

Статья 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит: Отводы в исполнительном


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

В соответствующем законе (кодексе) указан перечень таких случаев. Например, в ГПК РФ: [quote]Статья 16. Основания для отвода судьи   1.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Светлана! Статьей 16 ГПК РФ предусмотрены основания для отвода судей: 1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он: 1)


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Людмила. В любой. Отвод судье может быть заявлен как в письменной, так и в устной форме. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X