Наша организация зарегистрировала новую редакцию своего устава в соответствии с законом до 1 июля.

МНС выдало нам свидетельства, но в месте прошивки устава не поставило печать, мотивируя это тем, что там должна стоять печать ваших акционеров, акционеры утверждают обратное-печать должно ставить МНС.

Скажите пожалуйста, кто же должен ставить там печать по закону?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В настоящее время регистрирующие органы не ставят на учредительных документах отметок о регистрации. Единственный документ, который вы можете получить - устав (или учредительный договор), заверенный налоговой инспекцией путем проставления штампа "Копия. ОГРН _______" на титульном листе и печатью на месте скрепления прошивки. Ваша печать также должна стоять на месте прошивки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли регистрировать новую редакцию устава ТСЖ в налоговой? Организационно-правовая форма не изменялась. Адрес не изменялся. Какие документы кроме устава и решения собрания нужно представлять?

ответы на вопрос:

Валерий.

Недостаточно информации Вы изложили, из Вашего сообщения могу сказать следующее:

Если в организации были существенные преобразования, о них необходимо заявить в ИФНС в следующих случаях:

обновился состав участников;

компания переименована;

увеличился или сократился уставной капитал.

Сменился юридический адрес;

Также, необходимо будет уплатить госпошлину.

Думаю, немного ответила Вам на вопрос.

С уважением, Евгения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нова редакция Устава юридического лица внесена в ЕГРЮЛ. Нужно ли менять титульные листы локальных актов, если будут внесены в содержание их изменения в соответствии с новой редакцией Устава?

ответы на вопрос:

Если название юрлица не изменяется - не обязательно менять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не все собственники дома члены ТСЖ. На каком собрании должна приниматься новая редакция устава - общем собрании всех собственников или только членов ТСЖ.

ответы на вопрос:

На общем собрании членов ТСЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли хранить старую редакцию Устава закрытого акционерного общества после регистрации новой редакции.

ответы на вопрос:

Законодательно это не предусмотрено, но во избежание возможных сложностей - хранить его необходимо. Как вариант - устав в 1 й изначальной редакции может потребовать банк при открытии/закрытии расчетного счета, а также в других случаях. В случае утери устава первоначальной редакции - при оплате гос. пошлины его возможно получить в ФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может пригодиться при наличии споров и пр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При изменении наименования ООО нужно ли указать в преамбуле новой редакции Устава предыдущее наименование ООО? Как зарегистрировать изменяя я знаю, как заполнить формы в налоговую знаю. Но не знаю как пишут новый Устав в таких случаях. Изменение наименования ЮЛ не связано с реорганизацией и т.д., просто таково желание учредителей. Заранее благодарна.

ответы на вопрос:

Нет, в преамбуле не нужно указывать предыдущее наименование. Указывается только новое наименование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при изменении наименования улицы нужно ли вносить изменения в Устав организации если это юр.адрес ООО.

1.кто должен утвердить новую редакцию устава в связи с увеличением уставного капитала за счет доп. вклада третьими лицами, если в ООО один участник и он принимает решение о принятии еще одного участника в ООО?

2. Является ли физ. лицо наемный работник данного ООО третьим лицом при дополнит взносе в им в уставный капитал?

ответы на вопрос:

По тексту:

1. Соучредители.

2. Почему третьим лицом? Соучредителем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Готовим устав в новой редакции детская спортивная школа в уставе писать оквэды или можно не писать в связи с введением новых оквэдов с 2016 года.

ответы на вопрос:

ОКВЭДы вообще нет смысла писать в уставе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение