Что делать если в данное время отец не в рф а ребенка нужно вывозить за пределы рф:

• г. Москва

Если отец ребенка иностранец, ребенок родился в рф,мать гражданка рф обязателенли согласия отца на гражданство сына. Что делать если в данное время отец не в рф а ребенка нужно вывозить за пределы рф:

Ответы на вопрос (1):

Ребенок является гражданином РФ по рождению.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить двойное гражданство на несовершеннолетнего ребенка с согласия родителей. Ребенок родился в Азербайджане, мать гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана. Обязательно ли согласие отца на оформление ребенку гражданства РФ?

Ребенок родился на территории РФ, мать - гражданка Армении, отец гражданин РФ (не имеет постоянной регистрации) есть временная регистрация в Москве. Можно ли оформить гражданство РВ по временной регистрации отца ребенка для того чтобы ребенка можно было вывозить за пределы РФ?

Я гражданка РФ,мой муж иностранец. У нас родился ребенок за границей, получил свидетельство о рождении. Теперь я хочу оформить ребенку гражданство РФ.Хочу выехать в РФ,но без отца ребенка. Какие нужны документы там для оформления гражданства ребенку, и можно ли привести нотариальное согласие отца, на гражданство ребенку, и нужна ли печать апостила?

Вопрос: Мать - гражданка РФ, отец - гражданин Германии, ребенок родился и живет в Германии, уже имеет гражданство Германии. Родители в браке не состоят и живут отдельно, отец согласия на получение гражданства РФ не дает, по Германским законам, права на ребенка только у матери, если ребенок родился не в браке, хотя отец и признал ребенка. Как получить ребенку до 14 лет гражданство РФ без согласия отца, не гражданина РФ? С уважением, Елена.

Мать ребенка гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана, нужно ли делать ребенку гражданство РФ, при том что ребенок родился на территории РФ.

Гражданка России вышла замуж за гражданина Германии, у них родился ребенок, месту рождения получивший немецкое гражданство. Сейчас стоит вопрос об оформлении ребенку второго - Российского, гражданства. Отец - немец отказывается давать согласие на данное оформление в Российском консульстве в Германии. Можно оформить гражданство ребенку в Москве без согласия отца? Если да, то где и как? Спасибо.

Мой сын родился в городе Москва в 2000 году, прописан в Москве. Мать гражданка России, а отец не был на момент рождения ребёнка гражданином России. Получил гражданство в последствии, а ребёнок теперь не может получить паспорт из-за проблем с гражданством у отца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если мать гражданка России, зарегистрирована в Санкт-Петербурге, сейчас работает в Германии, отец ребенка гражданин Германии, родители не в браке, живут отдельно, прав у отца на ребенка нет (по немецким законам), ребенок родился в Германии и имеет гражданство Германии, ребенку один год, можно ли получить ребенку гражданство РФ без согласия отца. С уважением Елена.

Ребенок родился за границей (иностранный гражданин), мать гражданка РФ, отец иностранец. Можно ли получить ребенку гражданство РФ в упрощенном порядке в местном УФМС по месту прописки матери. Спасибо.

Ситуация такова: Мать-гражданка России, отец-гражданин Узбекистана. Временно проживают во Франции на срок контракта по работе (2 года, далее продлят). Ребенок родился несколько дней назад во Франции. Получать гражданство ребенку нужно или в посольстве России или в посольстве Узбекистана в Париже. Отец настаивает на гражданстве Узбекистана, мать не дает согласие, т.к. есть основания для беспокойства, что жизнь может не сложиться из-за влияния свекрови, если придется после Франции возвращаться в Узбекистан. Ребенку гражданство РФ чтобы дать также требуется согласие отца — этого пока нет. Как подстраховаться, чтобы в случае развода в Узбекистане (если такое случится) муж-отец ребенка не мог бы ребенка оставить себе? Есть ли возможность законоурегулировать заранее? И как избежать принуждения по вопросу гражданства ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение