Вступление в законную силу постановлений и особенности нового тарифа на вывоз твердых бытовых отходов в Лысьвенском городском округе Пермского края

• г. Лысьва

Сегодня я обнаружил на информационном стенде в подъезде своего дома уведомление, в котором сообщается о том, что Постановлением Администрации Лысьвенского городского округа Пермского края №2616 от 26.12.2014 г. с 01.01.2015 г. утвержден тариф на услугу по вывозу твёрдых бытовых отходов для потребителей МУУП РУСО в размере 1,65 руб./кв.м.

До этого момента никакой платы не взымалось.

Интересует вопрос, каким образом подобные постановления вступают в законную силу? А также, почему тариф привязан к площади жилья, а не к количеству проживающих в квартире!

Ответы на вопрос (1):

Топор в руках зачем? Все нормативные акты вступают в законную силу только после опубликования в официальном печатном органе. Узнайте в каком СМИ публикуются постановления вашей администрации. А привязка к кв.м. довольно распространена.