История брата - жизнь в Литве, работа на Игналинской АЭС и планы возвращения в Россию

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат живет в Литве с 1979 года, более 20 лет работал на Игналинской атомной, недавно развелся с женой. Родился в 1965 в ссср, ростовская область, как переехать обратно в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Приехать в РФ, по приезду обратиться в ОФМС в РО для получения РВП (регистрации временного проживания), но возможно получить гражданство в упрощенном порядке в течении 6 месяцев. Однако, советую нанять представителя, так как процедура довольно запутанная и муторная, так как ФМС всячески препятствует. Обратитесь на мою электронную почту, оговорим условия и надо конкретизировать обстоятельства.