Может ли она получить гражданство РФ вне квоты, прияхав на территорию РФ?

• г. Ташкент

Моя бабушка является уроженкой РСФСР. Проживает в Узбекистане и является гражданкой Узбекистана. Может ли она получить гражданство РФ вне квоты, прияхав на территорию РФ? И какие документы для оформления гражданства необходимы?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может, так как родилась на территории РФ. Сначала нужно получить РВП.