Может ли она получить гражданство РФ вне квоты, прияхав на территорию РФ?

• г. Ташкент

Моя бабушка является уроженкой РСФСР. Проживает в Узбекистане и является гражданкой Узбекистана. Может ли она получить гражданство РФ вне квоты, прияхав на территорию РФ? И какие документы для оформления гражданства необходимы?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может, так как родилась на территории РФ. Сначала нужно получить РВП.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена является гражданкой РФ. Её родная сестра сейчас гражданка Узбекистана. Во времена СССР родилась и была прописана, до переезда в Узбекистан в 1983 г, на территории Украины. Сможет ли она получить гражданство РФ, какие необходимы документы. Для получения гражданства необходимо переехать в РФ, или это можно оформить в Узбекистане. Спасибо.

1. Получено РВП, далее хотим подавать документы на гражданство. Напишите пожалуйста, какие необходимы документы для оформления гражданства, если м.ч. идет вне квоты, т.к. его отец гражданин РФ.М.ч из Узбекистана

2. Если у м.ч зарегистрирован брак на территории Узбекистана, то необходим ли развод до подачи заявления на гражданство.

У меня вопрос Бабушка проживает на территории России и является гражданкой РФ,смогу ли я (внучка, имея гражданство Узбекистана) получить гражданство РФ в Упрощённом порядке? И какие документы необходимы для подачи на гражданство? Спасибо Заранее.

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Моя бабушка зарегистрирована в квартире моих родителей (собственники родители и мой сын). Она постоянно проживает на территории Узбекистана и имеет также узбекское гражданство. Узбекистан двойного гражданства не признаёт. В случае её смерти русское свидетельство о смерти будет не получить. Похороны будут только в Узбекистане. Каким образом будет возможно снять её с регистрации после смерти.

Нужна консультация. Я являюсь гражданкой Узбекистан. Сейчас буду подавать на гражданство РФ.Подавать на гражданство буду в Оренбургской области. Там проживает моя бабушка, которая является гражданкой РФ уже 10 лет. Бабушка готова прописать у себя. Подскажите пожалуйста какие документы и справки необходимо предоставить пошагово для получения гражданства и укажите примерно в какой срок я смогу получить гражданство РФ? Я Вас Благодарю За Ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

При оформлении гражданства мой муж писал нотариальный отказ от гражданства Республики Узбекистан и заказным письмом отправлял в посольство. Был ли ответ он не знает. 7 лет он живет гражданином РФ. Сейчас вышел закон о втором гражданстве. Согласно ст.21 Закона о гражданстве Республики Узбекистан, он утратил гражданство Узбекистана.

Вопрос 1: Обязан ли он подавать сведения в ФМС о наличии второго гражданства.

Вопрос 2: Как и где можно убедиться, что его гражданство Узбекистана прекращено.

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста. Какие документы необходимы гражданину Узбекистана, вступившего в брак с гражданкой РФ, для оформления разрешения на временное проживание, для того, чтобы в дальнейшем получить гражданство? И какое ведомство этим вопросом занимается? Заранее благодарна Вам за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение