Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, может ли ОАО провести самостоятельно оценку своих акций

и определить их рыночную стоимость без привлечения независимого оценщика? Какими нормативными актами при этом руководствоваться? Благодарю за ответы.

вопрос №62250
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Порядок определения рыночной стоимости акций регулируется ст. 77 ФЗ "Об акционерных обществах". Независимый оценщик должен привлекаться обязательно в случае определения цены выкупа обществом у акционеров принадлежащих им акций. Если цены покупки/продажи регулярно опубликовываются в печати, то привлечение независимого оценщика необязательно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X