Я сотрудник ФСИН, в марте пошел в отпуск, 8 марта выпадает на воскресенье и не считается дополнительным выходным?

• г. Абакан

Я сотрудник ФСИН, в марте пошел в отпуск, 8 марта выпадает на воскресенье и не считается дополнительным выходным?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 ТК РФ:

"Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются". Таким образом, отпуск продлевается на количество праздничных дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, если у меня отпуск 28 календарных дней, а в марте праздник 8 марта, считается ли он выходной в отпуске или он даёт дополнительный день отпуска?

Мои выходные дни это воскресенье и понедельник. 8 марта выпадет на мой выходной. Положен ли мне дополнительный выходной день. Работодатель говорит, что неположен.

Отпуск с 15-го марта, сколько дней отпуска мне должны оплатить в марте. Оплачиваются ли субботы и воскресенья?

Сотрудник был на больничном февраль-март, сдал больничный в марте. И в марте же пришел исполнительный лист на несовершеннолетнего ребенка на удержание с 13 марта. Сотрудник считает, что мы должны удержать алименты с больничных дней только марта. Прав ли он?

Я работаю по СУРВ (суммированный учет рабочего времени), получаю почасовую оплату. В марте буду находится в очередном отпуске (с 3 по 14 марта). Т.е. на период отпуска выпадает праздничный день-8 марта. По графику этот день для меня выходной. Каким-то образом отразится на отпуске день 8 марта? Будет ли увеличен отпуск изменятся ли соотвественно отпускные. Заранее благодарна.

В том году сотруднику предоставили очередной отпуск авансом за период с марта 2013 года по февраль 2014 года, дополнительный тоже прибавили в полном кол-ве, в апреле 2014 сотрудник уходит в отпуск очередной, дополнительный даю в кол-ве 1 день за март (за отработанный период), правильно ли я поступаю? Сотрудник собирается жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отпуске с 26.02.21 г. на 15 дней. На этот период выпадает праздник 8 марта, в отпуск не входит. Последний день отпуска-12 марта, пятница, далее-два выходных. Подскажите, какого числа выход на работу 15 марта или 16 марта? Просто не понятно, на какой день прибавить паздничный день-на субботу 13 марта илипонедельник 15 мариа?🤔

Отпуск работника с 1 марта по 29 марта на 28 календарных дней, когда выходить на работу, если 5,6,7,8 марта праздничные дни.5,6 марта выпадает на выходные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение