Я сотрудник ФСИН, в марте пошел в отпуск, 8 марта выпадает на воскресенье и не считается дополнительным выходным?

• г. Абакан

Я сотрудник ФСИН, в марте пошел в отпуск, 8 марта выпадает на воскресенье и не считается дополнительным выходным?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 ТК РФ:

"Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются". Таким образом, отпуск продлевается на количество праздничных дней.