Возможно ли получить помощь от страховой компании при невозможности оплаты кредита из-за инвалидности?

• г. Волжский

Два года назад взял кредит (кредит застрахован) десять месяцев назад мне сделали операцию на позвоночник и дали вторую группу инвалидности, не работаю и не могу оплачивать кредит, возможно ли чтобы страховая компания помогла мне?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно смотреть условия страхования.

Как правило получение инвалидности почти во всех договорах - это страховой риск.

Но СК выплатит в пределах страховой суммы, это может не покрыть весь долг.

О наступлении страхового случая вам нужно сообщить в СК.

Читайте договор страхования. Должен быть указан перечень документов, которые необходимо представить в страховую. Обратитесь к ним, они должны дать их фирменные бланки для заполнения. Учтите, что не соблюдение всех условий договора страхования приведет к тому, что Вам откажут в страховой выплате. Поэтому будьте внимательны.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.