Заголовок - Вопросы о разрешении на работу, временном проживании и оформлении загранпаспорта для работы или проживания в России.

• г. Мариуполь

Если я правильно поняла, то разрешение на временное проживание, также является и разрешением на работу? И еще если мне нужно съездить на собеседование по работе или подыскать (посмотреть) жилье для снятия, в Россию, к примеру в Волгоград, мне нужно оформлять загранпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Да,при наличии РВП в России можно работать без ограничения.

Въезд в РФ возможен и по внутреннему паспорту Украины,но для оформления РВП рекомендуется использовать загранпаспорт