Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С принятием нового положения о прибывании иностранных граждан в РФ возникло много вопросов и недопониманий,

У меня сейчас временная регистрация в Подмосковье, она заканчивается 14 декабря, 2 декабря я выхожу замуж за гражданина РФ, а основании свидетельства о браке хотели оформить вид на жительство.

Вопросы:

1 обязательно ли мне теперь выезжать за пределы РФ чтобы получить иммиграционную карту

2 имею ли я право продлить временную регистрацию (поскольку как утверждают работники ОВИР регистрация не продлевается, и возможно зарегистрироваться в течении 3 месяцев один раз в год)

3 если не продлят временную регистрацию то на основании каких документов я могу остаться в РФ

С благодарностью, Елена.

вопрос №62252
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 37 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан РФ" иностранные граждане, въехавшие в РФ до 1 ноября обязаны получить миграционную карту в течение 60 суток, начиная с 1 ноября по месту своей регистрации в РФ.

Наличие брака с гражданином РФ облегчит для Вас процедуру оформления вида на жительство (а перед этим-получение разрешения на временное проживание), но не устранит необходимость их оформления.

У вас будут все основания для продления регистрации, т.к. Вы будете состоять в браке с гражданином РФ, документом для продления регистрации по месту пребывания будет служить свидетельство о заключении брака.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X