8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2099консультаций за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
19.08.2008 в 16:33
vip  номер вопроса №622527
прочитан 212 раз

Подлежит ли лицензированию реализация технических газов в баллонах (кислород, азот, ацетилен и пр.).

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    19.08.2008 21:18

    Если Ваша организация занимается реализацией баллонов кислорода (хранение, транспортировка), она попадает под категорию опасных производственных объектов (п. 1 (б) Приложения 1 к Закону №116-ФЗ), и, согласно ст. 9.1 Закона, должна иметь лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение