Вопрос: Что мне делать в таком случае, как себя вести, следует ли подписывать приказ и что мне грозит вообще?

• г. Москва

Ситуация такая. На работе у меня конфликт с начальником из-за одной сотрудницы-пенсионерки. Начальник хочет от неё избавиться и воспользовавшись тем, что в настоящий момент в нашем учреждении идёт ремон, он переселил её в мой кабинет, где помимо меня работают ещё два сотрудника. Я в это время находилась в отпуске. Придя на работу, я увидела в кабинете хаос. Начались конфликты между мной и ею,т.к.она создаёт в кабинете не рабочую обстановку. Придя на беседу к её начальнику с просьбой переселить её от нас, он ответил:-что мне некуда её селить. Хотя при этом у него имеется свободный кабинет. У меня сложилось мнение, что начальник намеренно сталкивает нас в такой ситуации. Обстановка накалилась до предела, отношения между мной и её усугубились. Начальник требует от меня объяснительную, я отказалась её писать. Тогда, в отношении меня он решил издать приказ о дисциплинарном взыскании. Вопрос: Что мне делать в таком случае, как себя вести, следует ли подписывать приказ и что мне грозит вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Обжаловать наложение дисциплинарного взыскания в судебном порядке.