Вопрос: Что мне делать в таком случае, как себя вести, следует ли подписывать приказ и что мне грозит вообще?

• г. Москва

Ситуация такая. На работе у меня конфликт с начальником из-за одной сотрудницы-пенсионерки. Начальник хочет от неё избавиться и воспользовавшись тем, что в настоящий момент в нашем учреждении идёт ремон, он переселил её в мой кабинет, где помимо меня работают ещё два сотрудника. Я в это время находилась в отпуске. Придя на работу, я увидела в кабинете хаос. Начались конфликты между мной и ею,т.к.она создаёт в кабинете не рабочую обстановку. Придя на беседу к её начальнику с просьбой переселить её от нас, он ответил:-что мне некуда её селить. Хотя при этом у него имеется свободный кабинет. У меня сложилось мнение, что начальник намеренно сталкивает нас в такой ситуации. Обстановка накалилась до предела, отношения между мной и её усугубились. Начальник требует от меня объяснительную, я отказалась её писать. Тогда, в отношении меня он решил издать приказ о дисциплинарном взыскании. Вопрос: Что мне делать в таком случае, как себя вести, следует ли подписывать приказ и что мне грозит вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Обжаловать наложение дисциплинарного взыскания в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

По такой ситуации: сегодня зашла в кабинет к начальнику без стука, по важному вопросу, не касающегося самого начальника. А мне необходимо было уточнить место нахождение одной вещи, которая находилась в его кабинете. Извинилась, что отвлекла его от работы. После чего меня просят написать объяснительную о нарушении субординации. Насколько это законно?

Работаю полгода в отделе статистики! Мать-одиночка! В отделе у гас очень напряженная обстановка в коллективе! Начальника такова у нас нет, но есть временно исполняющий обязанности молодая девушка! Пока была на больничном, произошел конфликт между молодыми и пенсионерами (незнаю потробностей) но коснулся вопрос меня! Из-за давления пржилых людей, она решила меня переселитьв другой кабинет, где именно сидят пенсионерки (чтобы посмотреть как я работаю)! за мной в трудовом договоре не закреплено место (номер кабинета)! но я туда категорически не хочу, предыдущий начальник (который работал раньше) дал мне место (место секретаря) там я принимаю звонки, занимаюсь отдельно своей работой! За полгода я обустроилась на этом место, привыкла! Что мне делать в этом случае! Могу ли отказаться?! если она (повторюсь под давлением коллектива, не всего!) чуть ли не в принудительном порядке хочет переселить меня!

На работе требовали обьяснительную я не стала писать потому что не считаю себя виноватой. Теперь директор составила приказ о дисциплинарном взыскании я отказалась подписывать. ЧтоНа работе требовали обьяснительную я не стала писать потому что не считаю себя виноватой. Теперь директор составила приказ о дисциплинарном взыскании я отказалась подписывать. Что мне теперь делать как выйти из этой ситуации. Мне теперь делать как выйти из этой ситуации.

Уважаемые юристы нарушили мы что-нибудь? Начальник позвонил в кабинет 17.55 Меня в кабинете в этот момент не было решали вопрос в другом кабинете. В кабинет вернулся видимо как раз после звонка. Но что был звонок не знал. Оделся закрыл кабинет спустился с 3 этажа на первый сдал кабине под охрану в 18.00 расписался в журнале и уушел домой. Наследующийдень разборки почему не ответил на телефон начальнику Почему ушел рано?

Не пойму в чеи моя вина Рабочий до 18.00 ушел вовремя сдал кабинет имеется запись Что я не имею права выйи\ти из кабинета. Уходил по работе. Да даже если иизвинете в туалет Мне поомдо дома добираться целый час. За что меня заставляют писать объяснительную.

На работе сложилась такая ситуация: Женщина хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком (в нашем случае это внук, ребенку 8 месяцев). Но при этом выходить на работу на неполный рабочий день. Собрала все бумаги, справки. Но... невестка ее никогда не работала и не работает. Работодатель отказывается подписывать заявление этой сотрудницы, требуя от нее бумагу с места работы невестки, что та не уходила в декрет и что выходит на работу. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Начальство гнобит сотрудницу, оскорблений правда нет, но унижает её прилюдно.

Сотрудница почты украла пакет с наличкой из кабинета начальника, т.к.та вышла и оставила его на столе в незакрытом кабинете. В ходе расследования сотрудница деньги вернула но не все, и сказала что те деньги которых не хватает взяла начальник а остальные передала ей.На этих основаниях начальника обвиняют в соучастии кражи. Есть свидетель который в момент кражи в кабинете видел только сотрудницу а начальника там небыло. Наличие денежных средств в такой сумме у начальника не обнаружено. Что делать? Как быть? Подскажите пожалуйста.

Хотелось бы узнать как вести себя в такой ситуации. Мой муж отработал в одной компании год, за это время начальник дал ему свою машину чтобы он ездил на ней по работе и так в личное пользование месяца 3 он ездил вместе с начальником на этой машине везде катал его, можно сказать выполнял роль шофера. Теперь по истечению года когда мой муж решил покинуть работу уйти на другую, начальник отказался подписывать ему бумаги отдавать трудовую книжку, при этом сказал что я заплатил за ремонт машины 100 рублей, ты эти деньги должен мне отдать только тогда ты можешь быть свободным! Я не считаю что он должен отдавать эти деньги. Во первых у моего мужа нет вообще водительских прав и начальник знал это, почему он давал ездить ему на машине и во вторых машина уже давно эта продана другому человеку, и почему мы должны оплачивать за ремонт. Сейчас он молчит, но скоро начнет звонить. Как решить этот вопрос, что грамотно нужно сказать начальнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетном учреждении, занимаюсь с детьми творчеством. Суть моего конфликта следующая: из рабочего кабинета без моего согласия, даже не поставив меня в известность, заведующая филиалом взяла две мои авторские творческие работы, чтобы подарить их другим сотрудником нашей сферы. Руководство считает, что находится в кабинете, то все принадлежит учреждению. Свои авторские работы я использую в качестве наглядного материала в работе с детьми, причем выполнены они были не в учреждении и не в рабочее время. Очень хочется получить консультацию, как себя правильно вести в данной ситуации, отстаивая свои права. Спасибо.

У меня в коллективе сложилась не хорошая ситуация. Собирались на отдыхе, но начальника группы звать не хотели и перемывали кости, причём все. Потом я рассказала им свою историю которая произошла у нас с начальником группы И две сотрудницы рассказали всё начальнику, о том что я им поведала. Я естественно разозлилась и рассказала тоже, что о них говорил начальник группы и теперь начальник настроила против меня коллектив, конечно не весь, частично. Конфликта на работе не было это всё вне работы и не рабочие моменты с личные. Потом когда начальник группы узнал об этом что я раскрыла секрет наш с ней, сказала на очередной гулянке, что у меня длинный язык и что она меня уничтожит и сотрёт с лица земли. И теперь написала вышестоящему руководству что я не адекватная и личная неприязнь чтобы меня убрали из группы. Вышестоящий начальник вызвал наш коллектив к себе в кабинет и начал говорить что со мной ни кто не хочет работать, что может мне уволиться и это унижение было при тех людях которые сами сплетничали о ней и говорили гадости, как и сам начальник всем кости промыл, мне писал в переписке и в голосовых, и конечно они на стороне начальника группы. Мне обидно что вышестоящее руководство выставило меня перед всеми ими а меня не выслушало в чем был конфликт. Работаю я без замечаний это сугубо личные отношения. Все за глаза говорят а в глаза боятся, вот я бесстрашная и оказалась в грязи. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение