8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заключен нотариальный договор ренты с пожизненным содержанием.

Договор подлежит обязательной регистрации в органах ФРС. "Получатель ренты" отказывается его регистрировать и подал на меня ("Плательщика ренты") в суд с заявлением о расторжении договора, мотивируя тем, что договор в течение всего времени (6 месяцев) не исполнялся и родственники против его заключения. Я подала встречное исковое заявление о регистрации договора. Суд удовлетворил мое требование, согласно ст.165 п.3. В данный момент "Плательщик ренты"-Истец подал кассационную жалобу на решение суда. Подскажите, пожалуйста, как грамотно мне поступить.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 в 16:35
номер вопроса №622531
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна, так вы плательщик ренты или получатель?

    Если истец-получатель ренты, подал жалобу на решение суда, то вы можете представить на нее отзыв. Не сможете сами обосновать грамотно свою позицию, обратитесь за помощью к юристу.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    19.08.2008 17:06
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2008 в 22:27
    Любовь Николаевна, большое спасибо за ответ. Истец- получатель ренты, я - плательщик ренты.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение