Ответственность за строительство ангара без соответствия фундаменту - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Интересует ответственность, вернее ее снятие при строительстве ангара, фундаменты выполнены не по проекту, а заказчик требует чтобы строили на том, что есть, что посоветуете в данном контексте?

Ангар будет техническим, но в нем будут работать люди.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По СНИПАМ

Вы не можете снять свою ответственность при возведении ангара !!!

Поскольку именно на подрядчика возлагается такая ответственность.

Вы обязаны знать, что для обеспечения надежной работы бетонных, железобетонных и каменных конструкций и для восстановления проектных эксплуатационных свойств, а также для их повышения по сравнению с проектными, выполняется усиление конструкции (усиление фундамента, укрепление фундаментов,

С договором надо знакомиться, а потом что то советовать