Ответственность за строительство ангара без соответствия фундаменту - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Интересует ответственность, вернее ее снятие при строительстве ангара, фундаменты выполнены не по проекту, а заказчик требует чтобы строили на том, что есть, что посоветуете в данном контексте?

Ангар будет техническим, но в нем будут работать люди.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По СНИПАМ

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете снять свою ответственность при возведении ангара !!!

Поскольку именно на подрядчика возлагается такая ответственность.

Вы обязаны знать, что для обеспечения надежной работы бетонных, железобетонных и каменных конструкций и для восстановления проектных эксплуатационных свойств, а также для их повышения по сравнению с проектными, выполняется усиление конструкции (усиление фундамента, укрепление фундаментов,

Спросить
Пожаловаться

С договором надо знакомиться, а потом что то советовать

Спросить
Пожаловаться

Моя тётя оформила в аренду землю под строительство ангара. А затем оформила ангар в собственность на себя. По факту ангар стоит на той земле уже 23 года. Строили мы его вместе. Так как оформила она его только на себя то взяла и выгнала меня из ангара. Могу ли я что-нибудь сделать? Документов у меня на ангар нет.

На собственной производственной базе планирую строительство арочного разборного ангара. Такой ангар будет считаться не капитальным строением?

Ситуация: построил быстровозводимый сборно-разборный ангар - некапитальный объект временного характера. Далее возникла необходимость модернизировать/реконструировать ангар: усилить фундамент, подвести коммуникации, устроить санузлы, утеплить, установить окна/лестницы/перегородки внутри ангара, пр.

Вопросы:

1) существует ли легальный способ/порядок/процедура получения соответствующего разрешения на реконструкцию некапитального ангара, последующая законная реконструкция некапитального объекта (ангара), получение разрешение на ввод ангара как капитального объекта в эксплуатацию после реконструкции, постановка на кадастровый учет и госрегистрация права собственности на ангар, как на объект капитального строительства?

2) если порядок существует, то - какими нормативно-правовыми документами это регулируется?

Спасибо.

У строительной компании зарегистрированной в СПб в Лен. области куплен ангар-металлический, сборный, стоит на фундаменте, земельный участок под ним арендуем на 11 месяцев. В ангаре по необходимости храним строительные леса и прочие стройматериалы, т.к. не имеем склада. Вопрос таков: ангар движимое имущество или нет? На наш взгляд - движимое, поскольку можно разобрать и увезти! Надо ли регистрировать? Куда платить налог, по месту нахождения организации или по месту нахождения ангара?

Заранее благодарна,

Мне на праве собственности принадлежит хозяйственная постройка - ангар, я являюсь ее единственным собственником, собственность на данный ангар приобрел по суду, имеются все документы. На данный момент в моем ангаре находятся вещи моих бывших компаньонов, которым соответственно данный ангар не принадлежит, так же они на моем нагаре сменили замки и проводят там свои работы, в ангар я попасть не могу. Проводить в нем работы так же не имею возможности, освобождать мои ангар и вывозить от туда свои вещи, данные граждане отказываются. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы посторонние освободили территорию моего ангара и вывезли от туда свои вещи?

Земли принадлежали ГУП (безвозмездное бессрочное пользование). Построил ангар. В 2006 году земли перешли в муниципальную собственность. Муниципалы подали заявление в суд на бесхозяйное недвижимое имущество. Есть кадастровый номер ангара и адрес. Понимая, что я с 2003 года пользуюсь имуществом готовы поддержать меня. Ангар не имеет фундамента. Стоит на сваях. Нет коммуникаций (воды, газа, электричества). Каким образом я могу закрепить право за собой на данное имущество.

Здравстуйте, мой сосед построил ангар 18 х 7 х 5, в 1,5 м,от межевой ганицы и 15 м от окон моего дома, в ангаре установил пилораму, бревна на пилораму подает трактором практически под моими окнами, работа трактора и пилорамы под окнами удовольствие не ис приятных, мои предупреждения игнарируются, разрешений на строительство ангара ипилорамы не имеет как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы берем в аренду часть земельного участка у собственника (частник) под размещение ангара из сборных металлоконструкций 1200 м 2. Под ангар будет делаться фундамент. Здание будет соединено с фундаментом болтовыми соединениями. Может ли данное здание считаться временным сооружением? Какой порядок действий и какие документы необходимы для того чтоб легитимно эксплуатировать здание как временное сооружение?

Возникла следующая ситуация. Я и мой товарищ строили ангар заказчику как частному лицу, по завершению этапа возведения каркаса заказчик решил что остальное доделают другие люди и дешевле. С нами не рассчитался, наш личный инструмент не дает забрать, на территории пропускной режим. Что в данной ситуации мы можем сделать? На руках есть перечень работ расписанный рукой заказчика с расценками.

Незаконное строение - ангар, земельный участок без кадастрового номера. Можно выделить земельный участок другому пользователю, если собственник ангара не имеет никаких документов на ангар и земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение