Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры с двумя собственниками - один договор с тремя сторонами или два отдельных договора?

• г. Волгоград

Как правильно оформлять договор купли-продажи квартиры, если у квартиры два собственника (в равных долях): составлять два отдельных договора о купле-продаже доли с каждым собственником или составить один договор, в котором будут 3 стороны сделки (покупатель и два продавца) (в последнем случае - где можно получить образец такого договора?)? Или есть какие-то другие (более правильные) варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- можете составить один договор с тремя сторонами

Спросить
Пожаловаться

В квартире три собственника по 1/3. Можно ли составить один предварительный договор купли-продажи, где оговорить, что каждая доля будет продаваться по отдельному основному договору купли-продажи для каждого собственника. Или правильнее заключить отдельные предварительные договра.

В квартире 3 собственника в равных долях, при продаже квартиры, нужно каждому собственнику составлять отдельный договор купли-продажи или один на всех собственников? И как происходит передача средств-каждому собственнику на отдельный счет или всем на один счет?

Квартира получена по наследству 2,5 года назад в равных долях по половине на два собственника. При продаже есть два варианта: сделать один договор купли-продажи, в котором указать обоих собственников и их доход с продажи или более затратный нотариально оформить два договора купли-продажи на каждого собственника по отдельности. Каким способом лучше оформить, чтобы налоги были минимальными? И в каком случае будет подаваться нулевая декларация 3-ндфл?

Можно ли составить единый предварительный договор купли-продажи квартиры от имени двух продавцов-собственников её в равных долях одному покупателю или надо 2 отдельных договора составлять? Спасибо.

Два собственника продают свои 0,5 доли (комната в коммунальной квартире) покупателю. Договор купли продажи трехсторонний (Два продавца один покупатель), или два договора купли-продажи?

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрел несколько объектов нежилой недвижимости с разными кадастровыми номерами. Как правильно составить договор купли продажи, составить один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты что подтверждается протоколом торгов. Если составить три разных договора, то как определить стоимость. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель купил все объекты сразу

'

Я хочу купить две доли квартиры из трех. Можно ли составить один договор-купли-продажи с обоими собственниками или надо отдельные договора с каждым? Если все-таки нужно будет делать два договора, то надо ли брать у этих собственников взаимные согласия на продажу мне своих долей или достаточно согласия третьего собственника? Сколько технических паспортов и справок БТИ нужно сделать продавцам этих долей (каждому отдельный техпаспорт или достаточно одного)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить договор для регистрационной палаты на куплю продажу квартиры в ипотеку? Чем он отличается от договора купли продажи для сбербанка? Где можно взять образец такого договора?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Собираюсь купить квартиру, которая принадлежит двум собственникам по наследству. Как правильно в таком случае составить предварительный договор купли продажи? Если один, то можно указать одного из продавцов или нужно обоих? Если два договора, то стоимость квартиры нужно указать в каждом договоре пропорционально долям собственников? Конфликта между собственниками нет, это брат и сестра.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение