8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2660консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
19.08.2008 в 17:02
номер вопроса №622549
прочитан 35 раз

Может ли работадатель уволить работника после прохождения испытательного срока, если не было прогулов и.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    19.08.2008 17:25

    Снежана, если вопрос поставлен корректно и речь действительно идет об увольнении ПОСЛЕ прохождения испытательного срока, а НЕ ВО ВРЕМЯ, то однозначно нет. Пособие по беременности и родам не имеет отношения к основанию увольнения - это нарушение работодателя, за которое его можно наказать (суд, инспекция по труду и т.д). А вот на вопрос, что делать отвечать нужно в зависимости от того, что Вы хотите. Если увольнение не законное, то можно пару месяцев отдохнуть и восстановиться на работе через суд, если законное - то нужно договариваться с работодателем, доводы Вы привели сами. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение