8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2658консультаций за 24 часа
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 в 17:06
номер вопроса №622551
прочитан 55 раз

В Законе "О статусе всл" в льготах говорится что служба в ВС засчитываеся в трудовой стаж.

Ветеранам ВС льготы предоставляются по достижению 60 лет (возраста дающего права на пенсию по старости, но есть достаточное колличество категорий работников, у которых этот возраст сокращен, до 55,50 лет. И в этом случае Ветеранам труда льготы предотавляются по достижению более раннего возраста.

Служба в льготных районах (Север и т.п.), в плавсоставе, в условиях радиационной вредности и т.п. дает ли право на более раннее получение льгот как Ветерана ВС? по аналогии с гражданскими.

Или служба в ВС не включается в так называемый "специальный стаж", который является основанием для более раннего назначения пенсии по старости отдельным категориям работников. Дворник или официант проработавший в Мурманске, к примеру 15 лет, получит право на льготы в 55 лет, а офицеры прослужившие теже 15-20 лет на Северах или атомных крейсерах, будут ждать 60 лет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 926 Личная консультация
    20.08.2008 05:43

    Здравствуйте, Александр!

    К сожалению, в настоящее время вообще понятие "Ветеран ВС" утратило смысл, так как статья 23 ФЗ "О ветеранах", предусматривающая льготы, отменена ещё в 2004 году - Спасибо закону о монетизации, всем, кто его принимал, а также всем нам, кто за них голосовал.

    Желаю удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение