Можно ли отказаться от опеки над недееспособной матерью инвалидом 2 группы из-за переезда в другую страну?

• г. Махачкала

Могу ли я Опекун отказаться от опеки над недееспособной своей матери инвалид 2 группы... т.к для меня проблематично я уезжаю в другую страну жить создавая семью. Мама говорит откажись т. к. нет необходимости. Мама у меня живет на моей квартире все условия я предоставила. ...я всегда как дочь была и буду рядом. Но меня напрягают с опеки я немогу каждый год приежать и подписывать то сто они требуют...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете отказаться.