Ожидаемый суд по статье 116 часть 1 - Какое наказание может ожидать насильник, избивший потерпевшую в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим сообщником?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая скоро должен быть суд статья 116 часть 1 и человек снова избивает потерпевшую но уже вместе со своим собутыльником в пьяном угаре какое сейчас может быть ему наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это не однократный случай, а систематическое избиение то вы можете подать заявление по ч.2 ст. 117 УК РФ. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.