Возможно ли оставаться работать в ведомственной охране, имея судимость по статье 200 часть 1, получив справку о наличии судимости в 2000 году?

• г. Самара

В 2000 г была осуждена по статья 200 часть 1: сейчас устроилась в ведомственную охрану, взяла справку о наличии судимости,, боюсь, что выгонят. Возможно ли..

Ответы на вопрос (5):

Если приняли - не выгонят.

УДАЧИ ВАМ

Справку ещё не видели ,покажу только завтра

Такой статьи больше не существует в УК РФ

Как составить исковае заявление в суд о снятии судимости

О каком снятии судимости может идти речь, когда она у Вас давно погашена. Кроме того, статья 200 в УК больше не существует.

Действие, за которое Вы были осуждены уже давно не считается преступлением.

В Вашем случае надо обращаться в суд с заявлением об исключении из базы данных указанных сведений.

Удалить такие сведения действительно можно, поскольку их хранение противоречит статьям 5 и 6 Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных от 28 января 1981 года, ратифицированной Российской Федерацией Федеральным законом от 19.12.2005 N 160-ФЗ, поскольку, Ваши персональные данные, подвергающиеся обработке Информационным центром:

- не являются адекватными,

- являются чрезмерными для целей их хранения

- сохраняются в форме, позволяющей идентифицировать субъекты данных, значительно дольше, чем это требуется для целей хранения этих данных.

Кроме того, в соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

Обращайтесь. Постараюсь помочь