8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
Соловьев Алексей Александрович, г. Нальчик
19.08.2008 в 18:23
vip  номер вопроса №622590
прочитан 40 раз

Очень большая прозьба, у меня к вам. Я ровно год назад взял кредит у ренесанс банка.

В магазине бытовой техники/ холодильник, телефон, магнитолу в афто. В магазине составили договор на 10 мес. по 2800 руб в мес. Срок истек я закончил платить кредит. Тут раздается звонок и я узнаю, что за весь срок кредита я не платил за телефон. В течении всего года мне не присылали письма и не звонили что я должен платить и только по истечению срока кредита уже прошло 2 мес. мне позвонили и сказали что я должник, надо срочно платить за кредит и набижавшие пени. Я естественно иду на следующий день в магазин и проверяю договор, к моему удивлению в договоре написана сумма на 1000 рублей больше чем было у меня. Но так как я думал что кредит честно погашен мной я выкинул все бумаги подтверждающие мою невиновность. Даже если я не прав и не правильно платил, банк должен был меня оповестить? И что я могу предъявить и кому?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 18 Личная консультация
    19.08.2008 18:38

    Алексей Александрович, поскольку вы не сохранили письменные доказательства, подтверждающие надлежащее выполнение своих обязательств, то доказать Вам свои правоту будет очень проблематично.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    19.08.2008 19:54

    Здравствуйте,Алексей Александрович! Вы вносили деньги на определенный счет, поэтому если вы обратитесь в банк с письменным заявлением о выдаче справки- движение денежных средств по счету, будет видно как вы вносили деньги. Так как вы документы все выкинули, то вам обратиться в суд будет проблематично. Оптимальный вариант: попросить в банке письменно выдать вам справку о вашей задолженности и погасить его. А в следующий раз если будете брать кредит, внимательно читайте договор, который подписываете, в том числе который остается у банка.К сожалению, то что с вами случилось, "классическая схема банков": граждане не не проверяют свою задолженность, а банки лишь накопив проценты и пени только по прошествии какого то существенного периода времени напоминают о задолженности. И привлечь их за это на практике очень сложно. Так как подписав договор, вы согласились с условиями банка. С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение