8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2976консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Туринск
Татьяна Россия, г. Туринск
19.08.2008 в 18:27
vip  номер вопроса №622594
прочитан 138 раз

При остановке автомобиля на дороге инспектор ПДС,

сославшись на то, что проводятся операции "Бахус" и "Мак", потребовал предъявить документы и открыть багажник. После того как мы у него попросили предъявить документы на проводимые операции, которых у него не оказалось, и ему было отказано в открытии багажника, инспектор заполнил протокол на запрещение эксплуатации ТС в связи с тем, что не установлены задние ремни безопасности. Автомобиль ВАЗ 21053 1983 года выпуска ремнями оборудован не был с завода. Техосмотр машины пройден в октябре 2007 года. Считаем, что в данном случае действия инспектора незаконны, правы ли мы и куда следует обратиться, чтобы данного инспектора наказали?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 18 Личная консультация
    19.08.2008 18:51

    Обратитесь с жалобой в Прокуратуру. И обжалуйте действия инспектора в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Жаров Антон Алексеевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 642 Личная консультация
    19.08.2008 20:19

    В данном случае действия инспектора по запрещению эксплуатации транспортного средства совершенно незаконны.

    Жалобу вышестоящему начальству, вторую - в прокуратуру, в суд - заявление о признании его действий незаконными.

    Активно сопротивляйтесь - расчёт на то, что вы приползёте и будете "просить пощады", а не на то, что вы будете защищать свои права.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение